Девушка и бокс

Мужчины нашли идеальный способ быть в отличной физической форме, быть сильными и здоровыми. Девушки приглашаем вас сломать стереотип, что бокс — это только для мужчин, и попробовать бокс для девушек в нашей школе.С августа 2011 года, женский бокс стал олимпийским видом спорта, и с каждым годом количество девушек, занимающихся боксом, неуклонно растёт. Этот вид спорта даёт им уверенность в себе, учит защищаться в любых ситуациях. Женский бокс изящен, грациозен. Его можно сравнить с фехтованием на кулаках. К тому же удары у девушек не такие сильные и травмирующие, как у мужчин-боксёров. Девушки более пластичны и лучше двигаются на ринге.

Вот что говорит чемпионка мира Елена Савельева:«Кто сказал, что бокс – самый травматичный вид спорта?! Я занимаюсь им уже семь лет и никаких серьёзных травм за это время не получала. Синяки проходят, а вот, к примеру, в гимнастике есть опасность вообще свернуть шею. Что же касается фигуры, то занятия боксом только укрепляют и подтягивают мышцы. Есть лишний вес – приходите на тренировки, мигом скинете ненужные килограммы. Кроме всего прочего бокс даёт навыки самозащиты, которые могут помочь выйти живым и здоровым из экстремальных ситуаций».
В реальной жизни практически каждая девушка хотя бы раз сталкивалась с назойливыми приставаниями или с проявлениями агрессии по отношению к себе, и далеко не каждая смогла дать достойный отпор обидчику. Тренировки боксом помогут научиться атаковать и защищаться, обнаружить самые слабые и уязвимые места противника и умело изворачиваться от ударов. Конечно, уметь защищаться и знать навыки борьбы в условиях современного мира просто необходимо. Поэтому бокс является не просто работой кулаками, но еще и способностью быстро перестраиваться в неожиданной ситуации.
Стоит отметить что бокс — наиболее эффективный вид тренировки, который помогает побороть типично женские битвы с фигурой. За счет того, что мышечные группы во время тренировок получают сильную нагрузку, уже после первого месяца занятий существенно повышается выносливость и тонус мышц. В результате регулярных занятий достаточно быстро формируется пресс, сбрасывается излишний вес, уходят жировые отложения в области бедер и верхней части ног. Фигура выглядит стройной и упругой, но не «накаченной». Регулярная нагрузка на пресс и разработка бедер помогают женщинам лучше подготовиться к материнству.
Так же женский бокс открывает широкие перспективы и для серьезных спортивных достижений. Доказано, что в силу особенностей организма женщины лучше обучаемы нанесению сложных ударов.
 источник: boxschool.ru
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.